Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2570
Bronze-Aktfigur eines stehenden Mädchens
Die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Bräunliche Patina. Auf der Plinthe verso sign.: Maugsch. (Julius Maugsch, geb. 1882 Neusohl, Schüler der Berliner Akademie bei Geier und August Gaul, später in Budapest tätig.) H.: 36 cm. (560091)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668