Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Brillantring von Cartier
Detailabbildung: Brillantring von Cartier

1945
Brillantring von Cartier

Ringweite: 52.
Gewicht: ca. 17,1 g.
RG 750.
Fassung von Cartier „monture Cartier“ eingrav., „PARIS“.

Catalogue price € 4.500 - 6.000 Catalogue price€ 4.500 - 6.000  $ 5,130 - 6,839
£ 4,005 - 5,340
元 35,145 - 46,860
₽ 322,245 - 429,660

Außergewöhnlicher, edler Ring in Strahlenoptik besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, davon der Mittelstein im Altschliff ca. 0,54 ct H/VSI. (1182013) (16)