Auktion Juwelen
1078
Brillantring von Cartier
Ringweite: 55.
Breite: ca. 14 mm.
Gewicht: ca. 12 g.
WG 750.
Signiert: „Cartier 806639“.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Prächtiger breiter Bandring mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 3,2 ct. Größe nicht veränderbar. Französische Garantiepunze. In Original-Cartierbox. (10708032) (7) (16)
Diamond ring by Cartier
Ring size: 55.
Width: ca. 14 mm.
Weight: ca. 12 g.
18-ct white gold.
Signed “Cartier 806639”.
Magnificent wide band ring with very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3.2 ct. Size cannot be adjusted. French guarantee hallmark. In original Cartier case.