Auktion Luxusauktion
827
Brillantohrclipse von Cartier
Länge: ca. 3,2 cm.
Breite: ca. 2,2 cm.
Gewicht: ca. 18 g.
Signiert „Cartier“ Nr. 683845.
Katalogpreis € 27.000 - 30.000
Katalogpreis€ 27.000 - 30.000
$ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 211,140 - 234,600
₽ 2,686,230 - 2,984,700
Hochwertige, repräsentative Ohrclipse in plastisch-ovaler Form besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 14,90 ct G/IF-VS. Clipbressur mit Stift. Französische Punzen. Im Originaletui von Cartier. (1001541) (16)
Diamond ear clips by Cartier
Length: ca. 3.2 cm.
Width: ca. 2.2 cm.
Weight: ca. 18 g.
Signed “Cartier” no. 683845.
Premium, prestigious ear clips in sculptural oval shape studded with premium brilliant-cut diamonds, altogether ca. 14.90 ct G/IF-VS. Clip post closures. French hallmarks. In original Cartier box.