Thursday, 28 September 2017

Auction Objects of vertu

Briefumschlag von Sissi
Detailabbildung: Briefumschlag von Sissi

277
Briefumschlag von Sissi

Ca. 9 x 11,3 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Auf der Vorderseite beschriftet "Seiner Majestät und Kaiser von Österreich". Auf der Vorderseite gestempelt "Ischl", rückseitig gestempelt "Wien". Beigegeben eine Heliogravüre der Elisabeth Amalie Eugenie, Herzogin in Bayern (Sichtmaß: 26 x 18 cm). Zusammen im Passepartout hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (1120141) (12)