Auktion Juwelen

Breite Diamant-Armspange
Detailabbildung: Breite Diamant-Armspange

311
Breite Diamant-Armspange

Armweite: ca. 17,5 cm.
Breite: ca. 7,6 cm.
Gewicht: ca. 178,5 g.
WG 750.

Katalogpreis € 70.000 - 90.000 Katalogpreis€ 70.000 - 90.000  $ 77,000 - 99,000
£ 63,000 - 81,000
元 501,900 - 645,300
₽ 5,831,000 - 7,497,000

Extravagante breite Armspange durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillanten und z.T. gelb getönten Diamanten im Navette-, Triangel- und Phantasieschliff, zus. ca. 81,55 ct. Gemischte Farb- und Reinheitsgrade. Zwei kleine lose Steine müssen neu gefasst werden. (1092272) (16)

Wide diamond bangle
Bangle length: ca. 17.5 cm.
Width: ca. 7.6 cm.
Weight: ca. 178.5 g.
18-ct white gold.

Extraordinary wide, open-work bangle set with brilliant-cut diamonds in navette-, trillion- and fancy-cuts, some of the diamonds with a yellow tint, totalling ca. 81.55 ct. Various grades of colour and clarity. Two small enclosed gems require resetting.