Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part I.

Braunschweiger Barock-Kommode

109
Braunschweiger Barock-Kommode

Auf beschnitzten und reliefierten Füßen stehende geschweifte dreischübige Kommode. Vollfurniert und mit Bandintarsien versehen. Die Kommodenplatte weit überstehend und mit Bandintarsien sowie Wurzelfurnieren versehen. Messing-Beschläge, Schlösser und Schlüssel vorhanden.

Catalogue price € 9.200 - 11.000 Catalogue price€ 9.200 - 11.000  $ 10,028 - 11,990
£ 8,096 - 9,680
元 72,036 - 86,130
₽ 648,508 - 775,390

H.: 80 cm. B.: 113 cm. T.: 61 cm.
Braunschweig, 18. Jhdt.
(6005229)