Auktion Dezember-Auktion Teil I.
109
Braunschweiger Barock-Kommode
Auf beschnitzten und reliefierten Füßen stehende geschweifte dreischübige Kommode. Vollfurniert und mit Bandintarsien versehen. Die Kommodenplatte weit überstehend und mit Bandintarsien sowie Wurzelfurnieren versehen. Messing-Beschläge, Schlösser und Schlüssel vorhanden.
Katalogpreis € 9.200 - 11.000
Katalogpreis€ 9.200 - 11.000
$ 9,936 - 11,880
£ 8,280 - 9,900
元 71,944 - 86,020
₽ 915,308 - 1,094,390
H.: 80 cm. B.: 113 cm. T.: 61 cm.
Braunschweig, 18. Jhdt.
(6005229)