Ihre Suche nach Bon Boullongne in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002

Detailabbildung: Bon Boullongne 1649 Paris - 1717 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Bon Boullongne?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bon Boullongne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Bon Boullongne 1649 Paris - 1717 Paris

1381

SYLVAINS RIVAUX Venusfigur nackt auf einem mit Stofftuch bedecktem Felsen sitzend. Rechts dahinter eine Bacchusfigur, links vor ihr Putten, die einen Spiegel halten und eine am Boden sich krümmende männliche Figur. Im linken Hintergrund bacchanalisches Tanzfest mit Satyren und Männern. Ovalbild. Öl/Lwd. Sichtmaß: 74 x 99 cm. Im Oval abgedeckt. Lwd-Maß: 78 x 98,5 cm. Im originalen Empire-Rahmen mit aufgesetzten Eck-Palmetten. Der Rahmen vergoldet mit altem Beschriftungsschild in Messing. (3813119)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bon Boullongne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bon Boullongne kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bon Boullongne verkaufen?