Auktion Gemälde Alte Meister – Teil II
266
Bologneser Schule,
Anfang des 18. Jahrhunderts
MADONNA MIT KINDÖl auf Leinwand.
51 x 39,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Nahsicht die Madonna, vor sich den blond gelockten nackten Jesusknaben haltend, beide halten eine lange Kette mit dunklen Perlen, wohl ein Rosenkranz. Einfühlsame Malerei in starkem Sfumato im Hintergrund. (1371292) (18)