Auktion Hampel Living
1248
Birminghamer Silberspiegel
Höhe: ca. 51 cm.
Unten mittig punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter 1902, schwer lesbare Meistermarke.
Birmingham, 1902.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf einem stofftapezierten, geschweiften Holzkorpus sind ein reicher vegetabiler Silberbeschlag und ein erneuerter Spiegel angebracht. Er ist oben bekrönt mit der Gravur „Costanza“. (1030671) (18)
Birmingham silver mirror
Height: ca. 51 cm.
Hallmarked below at centre: lion passant, Birmingham city mark, date letter 1902, hardly legible maker's mark.
Birmingham, 1902.
Costanza engraving with crown at the top.