Auktion Hampel Living
1629
Birminghamer Silberetui
2 x 11,6 x 7,4 cm.
Gewicht: 124 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter t für 1893, Meister WN.
Birmingham, 1893.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, ziseliert. Kissenförmige Dosen mit Klappscharnierdeckel und reicher Rankengravur, mit monogrammierter Mittelkartusche. Innen weiteres Monogramm mit Datum 1855. Halterungen für ehemals vorhandendes Gummiband. (1032442) (18)