Auktion Hampel Living
1215
Birminghamer Rokoko-Schatulle
3,5 x 10 x 4 cm.
Gewicht: ca. 65 g.
Inwandig auf Boden punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, Meister A & J Zimmermann (1900 - 1913), date letter "a" für 1900.
Birmingham, 1900.
Katalogpreis € 120 - 150
Katalogpreis€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Silber, getrieben. Über rechteckigem, niedrigem Boden mit gezwacktem Rand eingezogener, kastenförmiger Korpus mit dichten, getriebenen Rocaillen und Trellismuster, Scharniersteckdeckel, die Form des Bodens wieder aufnehmend. Geringe Gebrauchssp. (8820237)