Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
264
Bildnismaler des 18. Jahrhunderts in der Art
von Jan Kupetzky
HALBBILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 60 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Nach links sitzend, den Blick dem Betrachter zugewandt. Das vortrefflich gemalte Inkarnat leuchtet vor dem dunkelgrünen Hintergrund wirkungsvoll auf. Die qualitätvolle Malweise deutet auf einen Maler von Rang hin. (9708234)