Auktion Spätere Skulpturen, Porzellan, Silber, Dosen, Miniaturen und Gläser
855
Bildhauer des ausgehenden 19. Jahrhunderts
JÜNGLING MIT ADLER
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Höhe: 61 cm.
Flügelspannweite: 60 cm.
Auf der Steinplinthe signiert „Graefner“.
Im Halbakt, auf einem Felssockel stehend, den Adler mit den Schwingen über seinem Kopf haltend wiedergegeben. Bronzeguss mit brauner Patina. Auf sechskantigem schwarzem Marmorsockel montiert.
(7504714)