Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1253
Biedermeier-Vitrine
Höhe: 192 cm.
Breite: 109,5 cm.
Tiefe: 59,5 cm.
Süddeutschland, Mitte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Hochrechteckiger Korpus mit zwei von Rundsäulen und polygonalen Kapitellen flankierten Flügeltüren mit jeweils vier Fenstern. Dreiecksgiebel von Zungenfries gehalten und von einer geraden Deckplatte überhöht. Das helle Furnierholz meist in gutem Zustand. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. (13800130) (13)