Auktion Kunst-Auktion Teil I
545
Biedermeier-Stricktisch
Auf drei ebonisierten Füßen stehendes Tischchen. Getragen durch drei gebogte, vierkantige Elemente, die den Wollknäuelkorb halten. Teile der Speichen fehlend. Die breite, runde Zarge beherbergt zwei Schubladen mit Einlagen in Kirschholzfurnier.
Katalogpreis € 380 - 490
Katalogpreis€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
H.: 74,5 cm. D.: 63,2 cm.
19. Jhdt. (6100611)