Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2708
Biedermeier-Poudreuse
Aufbau in Weichholz mit hellem Mahagoni furniert und ebonisierten Randeinfassungen. In Form eines kleinen Damenschriebtisches. Platte mittig und seitlich hochklappbar mit Einlagefächern, Schublade und seitlich herabgeführten kleineren Schüben. Auf vier konisch sich verjüngenden Vierkantbeinen. H.: 77,5 cm. B.: 96 cm. T.: 51 cm. 19. Jhdt. (552173)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082