Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Seeger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Seeger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1177
Biedermeier-Poudreuse
Aufbau in Weichholz mit hellem Mahagoni furniert und ebonisierten Randeinfassungen. In Form eines kleinen Damenschriebtisches. Platte mittig und seitlich hochklappbar mit Einlagefächern, Schublade und seitlich herabgeführten kleineren Schüben. Auf vier konisch sich verjüngenden Vierkantbeinen. H.: 77,5 cm. B.: 96 cm. T.: 51 cm. 19. Jhdt. (552173)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Seeger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Seeger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Seeger verkaufen?