Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2420
Biedermeier-Maler Anfang 19. Jhdt.
ANSICHT EINES KLASSIZISTISCHEN SCHLÖSSCHENS Hinter Buchsbaumhecken. Im Vordergrund reiche Figurenstaffage mit Spaziergängern und einem Maler unter Sonnenschirm am Tisch zeichnend, dem einige Passanten bei der Arbeit zusehen, wohl Selbstdarstellung des Künstlers. Öl/Holz. 27 x 37 cm. (560783)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674