Auction Furniture & Interior

Bibliothekstisch
Detailabbildung: Bibliothekstisch

68
Bibliothekstisch

Höhe: 78 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 113 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Holz, geschnitzt und gedreht. Auf kräftigen barocken Balusterbeinen mit gequetschten Kugelfüßen, die Beine umlaufend durch gedrehte Streben verbunden. Gerade Zarge mit drei Schüben, diese in Flammleistenrahmen mit untergliedernden Henkelpilastern. Original Eisenschlösser und -beschläge. Rest., minimal besch. (11103210) (12)