Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1619
Betpult-Schreibschrank
Höhe: 190 cm.
Breite: 110 cm.
Tiefe: 54 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aufbau in Nadelholz, furniert mit Nussbaum. Auf geschweiften Volutenfüßen der Unterbau mit zwei Rolltüren. Der Schreibeinsatz als offenes Kompartiment und in der Front zurückschwingend. Der Aufsatz mit geschweiftem Giebel abschließend und ebenfalls mit zwei Rolltüren zu verschließen. Rest. (9818146) (12)