Auktion Hampel Living

Detailabbildung:  Bestecketui mit Goldfadenbordüre

 Bestecketui mit Goldfadenbordüre

426

Länge des Etuis: 22 cm.

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,313 - 3,855
₽ 29,751 - 49,585

Darin eingelegt in entsprechende passige Vertiefung ein Silberlöffel, ornamental graviert und punziert. Nürnberger Beschau, wappenförmige Punze mit den Buchstaben "RF", ein Silbertaler, Portraitbildnis Max I Joseph. Verso Patrona Bavariae und Datierung "1755". In sehr guter Erhaltung. Schließhaken fehlen, Schließösen erhalten. (961121)