Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Bert Stern, 1929 Brooklyn/ New York – 2013 Manhattan/ New York
Detail images:  Bert Stern, 1929 Brooklyn/ New York – 2013 Manhattan/ New York

Lot 605 / Bert Stern, 1929 Brooklyn/ New York – 2013 Manhattan/ New York

605
Bert Stern,
1929 Brooklyn/ New York – 2013 Manhattan/
New York

LOLITA, 1960 Farbfotografie.
Sichtmaß: 43 x 63 cm.
Plattenmaß: ca. 42 x 60 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert. Verso betitelt, datiert, mit Copyright-Vermerk und Stempel des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Exemplar 7/ 30.
Gerahmt beschrieben. (1120446) (12)