Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Mühlig?
781
Bernhard Mühlig,
1829 Eibenstock – 1910 Dresden
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
38 x 50 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit Firngletscher, im Vordergrund Bauernhäuser mit steinbedeckten Schindeldächern, im Vordergrund ein einen Hohlweg heraufziehendes Bauernpaar mit Rind und Ziege. Ländliche Idylle aus den Bayrischen oder Tiroler Alpen (Berchtesgaden?). (961512)
Sie wollen ein Werk von Bernhard Mühlig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard Mühlig verkaufen?