Ihre Suche nach Bernhard Mühlig in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Mühlig?
1224
Bernhard Mühlig 1829 Eibenstock - 1910 Dresden
LANDSCHAFT MIT EINEM OBSTBAUER AN EINER STEINMAUER Der Bauern mit blauer Schürze bekleidet, was auf eine landschaftliche Situation in Südtirol hindeutet. Im Hintergrund herbstlich gefärbtes Laub eines Wäldchens. Öl/Malkarton. 15 x 22 cm. Verso alter Aufkleber der Rahmenhandlung Max Müller Dresden, sowie dat. 1910. Links unten sign. (5400220)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen ein Werk von Bernhard Mühlig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard Mühlig verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.