Ihre Suche nach Bernhard Gottfried Manskirch in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Bernhard Gottfried Manskirch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernhard Gottfried Manskirch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
783
Bernhard Gottfried Manskirch,
1736 Bonn – 1817 Köln
Landschaftsmaler und Hofmaler in Trier.LANDSCHAFT MIT RUINE UND SCHÄFERÖl auf Holz. Parkettiert.
37 x 53,5 cm.
Mittig unten signiert „G. Manskirsch: Pinx“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In felsiger Landschaft am Ufer eines kleinen Wasserlaufs sitzend ein Schäfer mit seinen Tieren, während rechtsseitig eine bewachsene Ruine mit einem Steinbogen zu sehen ist. Malerische Darstellung in vielen differenzierten Grüntönen in stimmungsvollem Licht. (1370107) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernhard Gottfried Manskirch verkaufen?