Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Detailabbildung: Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

Lot 572 / Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

572
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen

DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE, NR. 10, 2007 Streichhölzer und rote Farbe auf Holz.
100 x 200 cm.
Unten mittig signiert und datiert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000

Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Generale Opere Bernard Aubertin mit der Archivnummer "DFT-34500mod0702015-RSN" vom 26.03.2015.

Abgebildet in: Ausstellungskatalog Institut Francais Mailand, Bernard Aubertin, O'Euvres Récentes, 22.11.2012 - 11.01.2013, Mailand 2012, S. 51. (1120405) (12)