Auktion September-Auktion Teil I.
844
Berliner Kaminvase
Ovaloider Körper auf eingezogenem Rundfuß mit quadratischer Fußplatte und hohem zylindischem Hals mit weiter Mündung, daran seitliche Henkel in Form von Greifenköpfen mit Akanthusblattdekor. Unterteil des Vasenkörpers, Fußring und Hals in Blaubemalung, dazwischen Goldränder an Vorder- und Rückseite jeweils Blumensträuße auf weißem Grund, die Greifenhenkel Gold staffiert.
H.: 42 cm. Zeptermarke KPM in Blau. 19. Jhdt. Rest. (4908411)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765