Ihre Suche nach Beppe Ciardi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Beppe Ciardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Beppe Ciardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1298
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
MEERESTILLE IM WARMEN LICHT DER UNTERGEHENDEN SONNE Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Beppe Ciardi“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über das ruhige Meer, vorbei an einer Gondel, auf eine impressionistisch aufgefasste Uferlandschaft mit Häusern und einem hohen Turm im diesigen Licht. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe unter dem in vielen differenzierten orange-roten Farbtönen leuchtenden Himmel bei Sonnenuntergang, dessen letzte helle Strahlen sich im Wasser wiederspiegeln.
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi (1842/43-1917) und Bruder von Emma Ciardi (1879-1933). Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig.
(1221288) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Beppe Ciardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Beppe Ciardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Beppe Ciardi verkaufen?