Ihre Suche nach Eugène Benjamin Fichel in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Benjamin Fichel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Benjamin Fichel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
586
Benjamin Eugène Fichel,
1826 Paris - 1895
JUNGER MALER BEIM PORTRAITIEREN EINER JUNGEN FRAU IN BLAUEM SEIDENKLEID Öl auf Holz.
24 x 18,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1854".
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Die Szene im Atelier wiedergegeben, die Personen in Kostümen des 18. Jahrhunderts, an der Rückwand Laute und Gemälde. (7506256)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel verkaufen?