Auktion Juni-Auktion Teil II.
1198
Bellini Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
MITTAGSRUHE IM BAUERNGARTEN MIT ORANGENBÄUMEN Idyllisch-ländliche Partie eines italienienischen, ländlichen Gehöftes mit früchtetragenden Bäumen und einem Getreidekarren, auf dem Hühner sitzen. An der Hauswand eine Frau mit rotem Kopftuch bei der Mittagsruhe. Öl/Lwd. Auf Holz aufgezogen. 30 x 53 cm. Links unten sign. (542356)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.