Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
126
Beistelltischchen
Das Nähtischchen mit geschweiften, ebonisierten Füßen, besitzt ein Mittelbrett, welches in der zentralen Füllung Blumenmotive aufweist. Das Deckblatt wird von einem Messingband eingerahmt. Das zentrale Füllungsfeld wird durch eine Blumenmarketerie geziert und von umlaufenden Rahmen abgeschlossen. Das Deckblatt läßt sich aufklappen und besitzt ein Innenleben. Auf der Innenseite des Deckels ein aquarellierter Druck. H: 76 cm B: 53 cm T: 39 cm. Ende 19. Jhdt. (91662)
Katalogpreis € 970 - 1.200
Katalogpreis€ 970 - 1.200
$ 1,047 - 1,296
£ 873 - 1,080
元 7,585 - 9,384
₽ 96,505 - 119,388