Auction Hampel Living

Beistelltisch
Detailabbildung: Beistelltisch
Beistelltisch

1026
Beistelltisch

Höhe: 75 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 43 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Holz, in verschiedenen Hölzern furniert. Zwei Bügelbeine, die durch eine profilierte gedrechselte Rundzarge verbunden sind, darüber der kastenförmige Korpus mit zwei Schüben und allseitiger Intarsierung in Palisander und Zitronenholz. Deckplatte leicht überkragend, mit Spiegelfurnier und zentralem Rombus, mit eingestelltem marketierten Tondo. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1200591) (5) (13)

Export restrictions outside the EU.