Saturday, 28 March 2009

Auction Antiques from noble descent

Becher
Detailabbildung: Becher
Detailabbildung: Becher
Detail images:  Becher

Lot 936 / Becher

Detail images: Becher Detail images: Becher

936
Becher

Höhe: 8,3 cm. Durchmesser: 7 cm.
Stadtmarke Augsburg, Meistermarke “IM” für Jeremias Michel, geb. 1575, stirbt 1640, (Rosenberg, Bd. I, Nr. 469), oder Johannes Miller, vermutlich 1642, (Rosenberg, Nr. 592).

Catalogue price € 2.100 - 2.300 Catalogue price€ 2.100 - 2.300  $ 2,373 - 2,598
£ 1,785 - 1,955
元 15,918 - 17,434
₽ 152,334 - 166,842

Glattwandig, mit abgesetzter, glatter, vergoldeter Lippe mit feinem Lippenprofil und abgesetzter Fußvergoldung. Innenvergoldung. (7303761)