Auktion Dezember-Auktion Teil II.
500
Bauerntruhe
Auf Kugelfüßen stehende Truge. Die Vorderseite dekoriert mit drei Feldern. Die Felder dekoriert mit Vasen, Blüten und Blattwerk. Zwischen den Feldern aufgesetzte Spindeln. Hellblauer Fond, Der Deckel mit zwei großen Feldern und Leisten sowie Blüten- und Blattmalerei versehen. Die Seiten der Truhe mit Quadraten, darin Fruchtschalen. Schloss vorhanden. Besch.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
H.: 63 cm. B.: 108 cm. T.: 62 cm.
Anfang 19. Jhdt. (6009724)