Auktion Auktion Italienische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Bartolomeo Pinelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartolomeo Pinelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
Bartolomeo Pinelli, 1781 Rom - 1835
DREI RÖMISCHE FRAUEN MIT IHREN KINDERN BEIM WASSER HOLEN AN EINEM FLUSS Tuschfederzeichnung, farbig aquarelliert, die drei Frauen im Gespräch nebeneinander, eine Frau hält auf ihrem Kopf ein großes Wassergefäß, ein Kind hält sich am Rock der Mutter fest, im Hintergrund Baum bestandene Uferlandschaft. Links unten sign. In Passepartout und gerahmt. Dat. 01.04.1835. 21 x 30 cm. (4700927)
Katalogpreis € 850 - 1.000
Katalogpreis€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartolomeo Pinelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Pinelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Pinelli verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst