Auktion Möbel
247
Barockschrank
Die Zarge des Schranks mit C-Voluten gebogt. Zweitüriger Schrank mit Wurzelfurnier innerhalb der Felder. Die Felder gerahmt von geschnitztem und
vergoldetem Dekor. In den Ecken mit Blattmotiven. Schlagleiste mit Wurzelfurnier. Das Schlüsselloch abdeckbar durch Schiebemechanismus. Die Ecken
abgerundet, das Gesims gebogt und profiliert.
H.: 232 cm. B.: 176 cm.
18. Jhdt. (6301715)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104