Auktion Antiken, Skulpturen & Kunsthandwerk

Barockschatulle mit Zierreliefs

Detailabbildung: Barockschatulle mit Zierreliefs

432

16 x 34,2 x 23 cm.
Frankreich, ca. 1680.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

Rechteckiger Weichholzkorpus mit Schildpatt über hellrotem Fond. Symmetrischer, figürlich und ornamental betriebener Messingbesatz. Wölbdeckel mit zentralem profilierten Rechteck, welchem ein Cherubimrelief eingestellt ist. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. (1191633) (13)

Export restrictions outside the EU.