Thursday, 27 June 2019

Auction Antiquities, Sculpture & Works of Art

Barockschatulle mit Zierreliefs
Detailabbildung: Barockschatulle mit Zierreliefs

432

16 x 34,2 x 23 cm.
Frankreich, ca. 1680.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Rechteckiger Weichholzkorpus mit Schildpatt über hellrotem Fond. Symmetrischer, figürlich und ornamental betriebener Messingbesatz. Wölbdeckel mit zentralem profilierten Rechteck, welchem ein Cherubimrelief eingestellt ist. Kein Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. (1191633) (13)

Export restrictions outside the EU.