Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1567
Barocker, geschnitzter, gefasster, vergoldeter und versilberter Reihenleuchter
In durchbrochener Schnitzarbeit. Insgesamt elf Leuchterarme in wechselnder Höhe in symmetrischem Aufbau nebeneinander gereiht. Die mittlere Tülle erhöht über einer durchbrochenen Ovalkartusche. Die Leuchterreihe an Blatt-, Blüten und Stengelwerk über geradem, vergoldetem Hohlkehlensockel. Die Tüllen jeweils mit eisernen, randgewellten Auffangschalen. 63 x 123 cm. 18. Jhdt. (4919813)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776