Auktion September-Auktion Teil II.
1202
Barocker Wandspiegel
Wand- oder Kommodenaufsatzspiegel, hochformatig. Die Rahmung flach, mit seitlich jeweils geschwungenen s-bogigen Profilen eingefasst. Die Schultern oben nach außen ziehend. Im hochgezogenen Abschluss eine bekrönende Muschelform. Die unteren Ecken in Form von eingerollten Blättern, die auch als Standfüße für eine Nutzung als Kommodenaufsatzspiegel dienen können. Die Schnitzereien vergoldet, die Mittelfelder des Rahmens quer gerieft und rötlich gefasst. H.: 95 cm. B.: 65 cm. Süddeutsch. Mitte 18. Jhdt. (3611316)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470