Auktion September-Auktion Teil II.
1506
Barocker Wandspiegel
Hochrechteckform. Die Spiegeleinrahmung in gewölbter Profilleiste. Die Ecken mit vergoldeten Muscheln besetzt. Die Krönung durch verschlungenes Bandwerk mit angesetzten Blättern. Die Bandwerkdekoration zieht sich seitlich bis zur Mitte der Rahmung herunter. Spiegelrahmen marmoriert, die applizierten Schnitzereien gefasst und vergoldet. H: 108 B: 83 cm. Regence, 1. Hälfte 18. Jhdt. (382201)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602