Auktion September-Auktion Teil II.
2248
Barocker Putto
Holzgeschnitzt, gefasst und teilversilbert sowie vergoldet. Der Putto auf einer Wolke kniend, die rechte Hand an die Brust genommen, die Linke ausgestreckt, das Köpfchen geneigt mit nach oben gerichteten Augen. Pupillen, locker gewelltes Haar mit ausdrucksvollem Köpfchen. Mit der Standwolke auf einen achteckigen marmorierten Sockel montiert. Rest. Gesamt
H.: 70 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (490842)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082