Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Barocke Tabatière
Detailabbildung: Barocke Tabatière
Barocke Tabatière

Lot 278 / Barocke Tabatière

Detail images: Barocke Tabatière

278
Barocke Tabatière

Durchmesser: 6,8 cm.
Gewicht: 67 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.600 Catalogue price€ 1.200 - 1.600  $ 1,367 - 1,823
£ 1,068 - 1,424
元 9,372 - 12,496
₽ 85,932 - 114,576

Bronze, feuervergoldet, graviert, Schildpatt, gepresst und hinterlegt, altes Spiegelglas sowie applizierte kreisrunde Dekorelemente. Alters- und Gebrauchssp. (11303440) (13)