Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Barocke Silberdose
Detailabbildung: Barocke Silberdose

1896
Barocke Silberdose

Durchmesser: 6,7 cm.
Gewicht: 92 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Niederlande, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 700 - 1.000 Catalogue price€ 700 - 1.000  $ 790 - 1,130
£ 595 - 850
元 5,306 - 7,580
₽ 50,778 - 72,540

Silber, getrieben, gegossen, graviert, vergoldet. Leicht konvexer passiger Boden mit von Löwen flankiertem bekröntem Wappen. Auslaufende Wandung mit Stülpdeckel und Deckelseitiger Darstellung eines Paares. Innen vergoldet. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (11803137) (13)