Auktion Hampel Living
1301
Barocke Miniaturmodellkommode
Höhe: 21,5 cm.
Breite: 22 cm.
Tiefe inkl. Knauf: ca. 16,5 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Aufbau in Weichholz, Furnier in Nussbaum sowie anderen Obst- und Edelhölzern, partiell ebonisiert. Dreischübig, die Front konvex gewölbt, die Seitenflächen gerade. Schloss auf Zugfederspannung, Schlüssel vorhanden, zentral verriegelbar. Rest., besch. und Alterssp. (1041112) (12)