Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Barocke Lederschatulle
Detailabbildung: Barocke Lederschatulle

1056
Barocke Lederschatulle

13 x 24,2 x 19 cm.
Frankreich, erste Hälfte 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,709 - 2,052
£ 1,335 - 1,602
元 11,715 - 14,058
₽ 107,415 - 128,898

Kastenförmiger, mit grobem Stoff tapezierter Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Außen mit reichem poliertem und mit ziselierten Punzen verziertem Lederbesatz. Schloss mit Schlempe (besch.), ein Schlüssel vorhanden. Deckel mit Bügelhandhabe. (11905115) (2) (13)