Auction From castles and palaces

 Barock-Tabernakelsekretär
Detailabbildung:  Barock-Tabernakelsekretär

19
Barock-Tabernakelsekretär

Höhe: ca. 218 cm.
Breite: 131,5 cm.
Tiefe: ca. 63 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price ‚ā¨ 6.000 - 8.000 Catalogue price‚ā¨ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Aufbau in Weichholz, Furnier in Edelh√∂lzern. Der Kommodenunterbau in der Front geschweift, an den Seiten gerade und dreisch√ľbig, dar√ľber Pultaufsatz mit schr√§g liegender Pultklappe, flankiert von kleinen Schubf√§chern. Dar√ľber ein Aufsatz mit stark geschweiftem Giebel und zentralem, von einer T√ľr verschlossenem Tabernakelfach sowie einem unteren breiten Schubfach und jeweils zu den Seiten hin drei kleinen Schubf√§chern. Schl√ľssel vorhanden.
Rest., besch. und Alterssp. (10417524) (12)

Baroque tabernacle secretaire
Height: ca. 218 cm.
Width: 131.5 cm.
Depth: ca. 63 cm.
18th century.

Softwood structure, fine wood veneer. With key. Restored, damaged and signs of ageing.