Auction Furniture & Interior

Barock-Schatulle
Detailabbildung: Barock-Schatulle

14
Barock-Schatulle

Höhe: 27 cm.
S√ľddeutschland, um 1750.

Catalogue price ‚ā¨ 2.200 - 2.600 Catalogue price‚ā¨ 2.200 - 2.600  $ 2,640 - 3,120
£ 1,980 - 2,340
元 16,632 - 19,656
₽ 187,374 - 221,442

Kastenf√∂rmiger, leicht konischer Holzkorpus mit Scharnierklappdeckel. Kanten- und Schlossverkleidung mit Ormolu-Zier sowie zwei seitlichen Asthandhaben. Deckel mit eingelegten, teils gef√§rbten und geschw√§rzten Holzintarsien, zwei V√∂gel auf einem Ge√§st darstellend. Ein Schl√ľssel vorhanden. Rest., erg. (1140142) (2) (13)